Украинский спортсмен стал чемпионом Европы по гиревому спорту

Тернопольский спортсмен, студент факультета физвоспитания Тернопольского национального педагогического университета, мастер спорта Украины Роман Порохняк стал чемпионом Европы по гиревому спорту.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе облгосадминистрации, Порохняк выступал в дисциплине единоборство (толчок длинным циклом), которая считается самым сложным упражнением в гиревом спорте.

Выполнив за 10 мин 40 толчков гирей массой 32 кг, он стал победителем в весовой категории до 65 кг.

Также Порохняк принял участие в соревнованиях эстафеты. Украинская команда получила в этом виде второе место, уступив итальянским спортсменам. В общекомандном зачете по итогам всех видов сборная Украины заняла первое место. Серебряными призерами стали итальянские спортсмены, на третьем месте - команда Израиля.

Чеммпионат Европы по гиревому спорту проходил в городе Порто (Португалия), участие в нем приняли участие спортсмены из 15 стран.
Спортсмены из Донбасса взяли "серебро" на
Танцоры из Славянска в составе сборной Украины заняли второе место на... Подробнее
Легендарный Болт стал девятикратным олимпийским
Ямайский спринтер Усэйн Болт в составе сборной своей страны выиграл эстафету... Подробнее
Португалия впервые стала чемпионом Европы
Португалия и Франция в очном поединке выяснили, кто из них более достоин титула... Подробнее
Сотрудник управления СБУ стал чемпионом Европы по
В Турции состоялся чемпионат Европы по киокушинкай карате-до. Украину... Подробнее
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.